-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Лидер демократов Нэнси Пеолоси побила все рекорды восьмичасовой речью в Конгреессе

8 Февраля, 2018

Лидер демократов Нэнси Пеолоси побила все рекорды восьмичасовой речью в Конгреессе. Фото: Business Insider

Лидер демократов Нэнси Пеолоси побила все рекорды восьмичасовой речью в Конгреессе. Фото: Business Insider

Речь Нэнси Пелоси на трибуне Палаты представителей конгресса длилась более 8 часов. Как лидер демократического меньшинства она протестовала против решения о детях нелегальных иммигрантов. Все 8 часов Пелоси говорила и пила воду,

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси выступила с «марафонской» речью, которая продолжалась более восьми часов, передает телеканал Fox News.

Как уточняет телеканал, это было самое продолжительное выступление в Палате представителей за всю ее историю, предыдущий рекорд был зафиксирован в 1909 году, тогда демократ Чемп Кларк говорил с трибуны в течение 5 часов 15 минут.

«Когда вы говорите, время летит быстрее. Когда вы слушаете – медленнее», – рассказала репортерам 77-летняя Пелоси, которая произнесла рекордную речь, стоя на четырехдюймовых каблуках (чуть больше 10 см). Она начала говорить около 10 часов утра и закончила после 18 вечера, заняв целый рабочий день Палаты.

Демарш Пелоси был акцией протеста против соглашения по бюджету, к которому пришли лидеры партий, в которое не включили вопросы иммиграции, в частности решение судьбы детей нелегальных иммигрантов, так называемых дримеров.

Пелоси фактически имитировала процедуру филибастера, которая существует в Сенате, но не принята в Палате представителей. Филибастер предусматривает право недовольных блокировать работу органа и принятия законов путем произнесения длинных речей. ​Одним из самых длинных в истории стал филибастер сенатора Теда Круза, который в 2013 году произносил речь в течение 21 часа и 18 минут.

Ранее 7 января лидеры демократов и республиканцев в Сенате договорились по поводу бюджета, разногласия по которому уже приводили к трехдневной остановке правительства. В этот же день Палата представителей конгресса США приняла временный бюджет до 23 марта, чтобы избежать очередного «закрытия» федерального правительства. Главный финансовый документ страны на следующие два года пока не принят из-за разногласий между республиканским большинством и демократической оппозицией в вопросах увеличения военных расходов, а также миграционной политики. За временный бюджет проголосовали 245 депутатов, против – 182.

При этом лидер демократов в Сенате Чак Шумер охарактеризовал достигнутое соглашение как лучшее из возможных в данной ситуации.

Демарш Пелоси не оказал никакого влияния на позицию республиканцев, отмечает Fox News. Однако его смысл пока не до конца понятен: Пелоси требует увязать принятие соглашения по бюджету с решением вопроса о детях нелегалов, иначе ни она, ни ее сторонники не проголосуют за новый бюджет. В то же время, по информации Fox News, Пелоси была участником соглашения лидеров двух партий по бюджету, и эти переговоры были объявлены успешными.

Источник: РБК

Просмотров: 3832

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА