-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В NASA наняли теологов для подготовки к контакту с инопланетянами

29 Декабря, 2021

В NASA наняли теологов для подготовки к контакту с инопланетянами. Фото: NASA

В NASA наняли теологов для подготовки к контакту с инопланетянами. Фото: NASA

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) начало нанимать на работу теологов для того, чтобы определить как различные религии отреагируют на контакт с инопланетными формами жизни, пишет The Hill.

Космическое агентство наняло группу ученых для участия в программе Центра теологических исследований Принстонского университета, которому NASA предоставило грант в размере $1,1 млн.

На данный момент в NASA работают 24 теолога. В это число входит религиозный эксперт Эндрю Дэвисон, который уверен: контакт с внеземными формами жизни с каждым годом становится все реальнее. Миссия церковных служителей – подготовить человечество к этому событию.

По словам другого теолога, Карла Пилчера, ученым также необходимо рассмотреть последствия, которые могут возникнуть при обнаружении пришельцев. Сам мужчина тоже считает, что при таком количестве галактик и звезд, обнаружение внеземной жизни – вопрос времени.

Однако все священники едины во мнении: возможное существование инопланетян никак не опровергает веру в бога. По их мнению, если он создал людей и Землю, то мог сотворить и бесконечное множество планет, населенные жизнями.

Источник: Газета

Просмотров: 1512

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА