-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Капелланов ВМС США научат оформлять однополые союзы

10 Мая, 2011

Капелланов ВМС США научат оформлять однополые союзы

Капелланов ВМС США научат оформлять однополые союзы. Фото с сайта cechome.com

Капелланов ВМС США обучат процедуре оформления однополого союза. Об этом сообщает агентство Associated Press.

В прошлых учебных программах для военных священников возможность обручать гей-пары не упоминалась, поскольку в вооруженных силах действовал принцип "don't ask, don't tell" ("не спрашивай, не говори"). В соответствии с ним представителям сексменьшинств разрешалось служить при условии, что они скрывают свою нетрадиционную ориентацию. В такой ситуации о заключении "военных" браков между однополыми партнерами не могло быть и речи.

В декабре 2010 года Конгресс США принял законопроект, отменяющий правило "don't ask, don't tell" и разрешающий военным открыто заявлять о своей нетрадиционной ориентации. Следовательно, когда Пентагон приведет свои нормы в соответствии с реформой, никаких препятствий к заключению союзов между военными, придерживающимися нетрадиционной ориентации, не останется.

Впрочем, отмечают представители ВМС, военные-геи, как и другие представители сексменьшинств, смогут вступать в браки на базах ВМС только тех штатов, где такие союзы разрешены. Сейчас на федеральном уровне однополые союзы не признаются благодаря Закону в защиту брака (Defense of Marriage Act), который определяет супружество как юридически оформленный союз между мужчиной и женщиной. Тем не менее некоторые штаты разрешили геям оформлять свои союзы юридически. Правда, все из-за того же Закона в защиту брака они не получают никаких льгот, которые получают гетеросексуальные супруги, например, при выплате федеральных налогов.

Что касается капелланов ВМС, то у них будет выбор, вести ли службу на "военной" свадьбе геев или нет. Иными словами, отмечают в Пентагоне, военные священники будут вправе отказаться от участия в мероприятии, если однополые браки противоречат их религиозным убеждениям.

Между тем аналогичное нововведение рассматривают в ВВС США.

Просмотров: 4327

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА