-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Над городским парком одного из крупнейших городов Вайоминга подняли нацистский флаг

1 Августа, 2018

Офицер полиции снимает нацистский флаг в парке Вашингтона городе Ларами. Фото: Daniel Bendtsen/The Laramie Boomerang

Офицер полиции снимает нацистский флаг в парке Вашингтона городе Ларами. Фото: Daniel Bendtsen/The Laramie Boomerang

Неизвестные водрузили флаг Третьего рейха на флагшток, заменив им американский флаг в парке Вашингтона городе Ларами, который является третьим по величине в штате Вайоминг. Об этом сообщает Laramie Boomerang.

По данным издания, развевающееся нацистское полотнище подняли в одном из парков, заменив им американский флаг. Тот обнаружили скомканным и валяющимся в углу летней сцены неподалеку. Прибывшие на место полицейские решили самостоятельно снять символ Третьего рейха и вернули на место звездно-полосатое полотнище.

По словам проработавшего в правоохранительных органах 26 лет лейтенанта Гвена Смита, это одно из немногих за последние годы преступлений в городе, предположительно совершенных на почве ненависти. «Это уникально для нас, уверен, офицеры будут тщательно расследовать произошедшее», – отметил он.

Смит добавил, что в данном случае стражи порядка будут искать косвенные доказательства. В частности, они надеются найти людей, видевших этот флаг ранее.

Отмечается, что в Ларами в 2017 году лишь два правонарушения были классифицированы как совершенные на почве ненависти. Тогда подозреваемых не нашли. До этого подобных происшествий в городе не было в течение шести лет.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3339

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА