-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Джерси 16-летний подросток расстрелял свою семью в новогоднюю ночь

2 Января, 2018

Сотрудники правоохранительных на пороге дома семьи Кологи в Лонг-Бранче. Фото: Thomas P. Costell/The Asbury Park Press, via Associated Press

Сотрудники правоохранительных на пороге дома семьи Кологи в Лонг-Бранче. Фото: Thomas P. Costell/The Asbury Park Press, via Associated Press

16-летнего подростка из Нью-Джерси обвинили в убийстве собственных родителей, сестры и друга семьи в новогоднюю ночь. Убийство произошло в городе Лонг-Бранч округа Монмаут .

Официально власти штата не называют имя обвиняемого, однако соседи утверждают, что это Скотт Кологи. Также есть информация о том, что у парня аутизм и по этой причине он не ходил в школу.

Сообщения о стрельбе в частном доме в полицию в 11:43 ночи по местному времени в воскресенье, 31 декабря.

Прибыв на место, полиция обнаружила тела 44-летнего отца подростка Стивена Кологи, 42-летней матери Линды Кологи, 18-летней сестры Бриттани Кологи и 70-летней подруги семьи Мэри Шульц.

Местные власти сообщили лишь, что стрельба велась из легально купленного оружия. О мотивах стрелка пока ничего не сообщается.

Как ожидается, подозреваемый предстанет перед судом во вторник: ему предъявят обвинения в убийстве четырех человек и хранении оружия.

Помимо убитых, в доме находились также дед подростка и его старший брат, они в результате стрельбы не пострадали, сообщил прокурор округа Монмут Кристофер Грамиччони.

Стивен и Линда Кологи (справа), Скотт Кологи (третий справа), Британи Кологи (вторая слева). Фото: MoreMonmouthMusings via Facebook
 Стивен и Линда Кологи (справа), Скотт Кологи (третий справа), Британи Кологи (вторая слева). Фото: MoreMonmouthMusings via Facebook

Он также отметил, что ранее в этой семье не наблюдалось никаких случаев насилия.

Соседи рассказали местным СМИ, что Скотт Кологи не ходил в местную школу – в отличие от своего старшего брата и сестры.

Подруга семьи Вероника Масс сказала порталу NJ.com, что Кологи были «очень дружной семьей».

По ее словам, Скотт с девяти лет обучался дома со своей матерью, так как в школе у него были проблемы с успеваемостью и над ним издевались другие ученики.

«Он очень изменился после домашнего обучения. Он выучился читать, освоил математику. Он оказался там, где и должен был быть», – рассказывает Вероника.

Некоторые соседи говорят, что сначала приняли звуки выстрелов за залпы праздничных фейерверков и не понимали, что происходит, пока не приехала полиция.

Еще один друг семьи – Джо Риос – сказал изданию New York Post, что оружие принадлежало отцу подростка, который в прошлом служил в армии.

Погибшая Бриттани Кологи незадолго до смерти окончила первый семестр Университета Стоктона.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 5342

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА