-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Барак Обама лично приехал в Конгресс США, чтобы поддержать законопроект по торговле

12 Июня, 2015

Президент США Барак Обама после встречи с фракцией демократов на Капитолийском холме 12 июня 2015 г.

Президент США Барак Обама после встречи с фракцией демократов на Капитолийском холме 12 июня 2015 г. Фото: AP Photo/Carolyn Kaster

Президент США Барака Обама совершил почти беспрецедентный шаг, чтобы добиться от Конгресса США принятия законопроекта по вопросам внешней торговли. Как сообщили журналистам сотрудники аппарата Палаты представителей, глава администрации приехал на Капитолийский холм, чтобы встретиться с фракцией демократов перед голосованием по этому вопросу.

Законопроект дает США возможность заключать торговые договоренности с другими странами по упрощенной процедуре, в соответствии с которой Конгресс не может вносить поправки в документ, подписанный президентом. Законодатели обязаны в установленный срок либо одобрить, либо отклонить его в том виде, в котором он поступил к ним на ратификацию из Белого дома. Обаме это нужно для того, чтобы ускорить заключение соглашений о свободной торговле со странами Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Пока инициатива не пользуется поддержкой большинства законодателей как от Республиканской, так и Демократической партий, поскольку наряду с преимуществами от развития свободной торговли может вызвать перевод части промышленного производства из США за рубеж. В связи с этим в Конгрессе разработан еще один законопроект, предусматривающий предоставление компенсации американцам, которые могут лишиться своих рабочих мест в результате подобных сделок с иностранными партнерами. Этот вопрос также будет обсуждаться Обамой на встрече с фракцией демократов, которая пройдет за закрытыми дверями.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4554

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА