-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Президент Обама планирует легализовать миллионы нелегалов в обход Конгресса

14 Ноября, 2014

Президент США Барак Обама Обама планирует легализовать миллионы нелегалов в обход Конгресса.

Президент США Барак Обама Обама планирует легализовать миллионы нелегалов в обход Конгресса. Фото AP

Президент США Барак Обама намерен принять меры для того, чтобы частично легализовать миллионы незаконных мигрантов, проживающих на территории США, сообщила в четверг газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации США.

По ее информации, Обама планирует объявить на следующей неделе о создании системы контроля над иммиграцией, которая предотвратит угрозу депортации для 5 миллионов незаконных мигрантов и предоставит многим из них возможность получить разрешение на работу в США. Белый дом отказался официально прокомментировать эту информацию.

В частности, по информации The New York Times, депортация не будет грозить более чем 3,3 миллиона человек, которые прожили в США нелегально более пяти лет. Подобная угроза будет снята и для 2,5 миллиона мигрантов, которые живут в стране более 10 лет, но одновременно с этим Белый дом планирует ограничить возможность получения ими государственных выплат и дотаций.

В США проживает более 12 миллионов незаконных мигрантов преимущественно из стран Латинской Америки. Ежегодно США депортируют около 400 тысяч человек. Администрация Обамы пыталась провести в жизнь реформу иммиграционной системы, которая позволила бы предоставить незаконным мигрантам многолетний путь к легализации и получению американского гражданства при условии соблюдении ряда требований. Однако эта инициатива была заблокирована в конгрессе оппозиционными республиканцами. После того, как на выборах 4 ноября этого года республиканцы упрочили контроль над палатой представителей и отобрали у демократов большинство в сенате, реформа лишилась шансов на прохождение конгресса. После этого президент Обама дал понять, что намерен действовать исходя из имеющихся у него полномочий, в обход Конгресса.

Источник: РИА НОВОСТИ

Просмотров: 7693

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА