-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обама представил план по борьбе с безработицей

9 Сентября, 2011

Президент США Барак Обама вечером в четверг, 8 сентября, представил разработанный его администрацией план по стимулированию экономики.

Президент США Барак Обама вечером в четверг, 8 сентября, представил разработанный его администрацией план по стимулированию экономики. Фото с сайта baynews9.com

Президент США Барак Обама вечером в четверг, 8 сентября, представил разработанный его администрацией план по стимулированию экономики. Как сообщает Associated Press, согласно этому документу на борьбу с безработицей планируется потратить 447 миллиардов долларов.

План Обамы включает создание новых рабочих мест и снижение налогов на заработную плату. Около 35 миллиардов предлагается потратить на то, чтобы избежать сокращений среди учителей и сотрудников экстренных служб.

Еще 50 миллиардов рекомендуется выделить на пособия по безработице для шести миллионов человек.

Кроме того, план предусматривает выделение средств на модернизацию государственных школ и на развитие инфраструктуры: 10 миллиардов долларов планируется вложить в строительство авто- и железных дорог, мостов и аэропортов, что также позволит создать новые рабочие места.

В своей речи Обама подчеркнул, что расходы, предусмотренные новым экономическим планом, не увеличат дефицит американского бюджета.

National Journal отмечает, что президент созвал специальную комиссию, которая разработает проект по дополнительному сокращению государственных расходов: освободившиеся средства и будут направлены на финансирование плана по борьбе с безработицей.

Документ, получивший название American Jobs Act, представлен на рассмотрение обеим палатам американского парламента. На сайте National Journal можно ознакомиться с текстом речи, которую Обама произнес перед Конгрессом 8 сентября (в ней, однако, нет конкретных цифр, указанных в документе).

Ранее сообщалось, что план по стимуляции экономики и борьбе с безработицей, подготовленный администрацией Обамы, предполагает выделить на эти цели 300 миллиардов долларов. Кроме того, президент обещал, что будет создан миллион новых рабочих мест.

Просмотров: 4047

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА