-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Шеф Пентагона уволил главного советника, который подозревается в неподобающем поведении

13 Ноября, 2015

Генерал-лейтенанта Рональд Льюис.

Генерал-лейтенанта Рональд Льюис. Фото с сайта chicagotribune.com

Министр обороны США Эштон Картер освободил от занимаемой должности своего главного военного советника генерал-лейтенанта Рона Льюиса, в отношении которого начато служебное расследование. Как сообщил в четверг глава Пентагона, он принял такое решение, когда узнал, что его ближайший помощник "подозревается в неподобающем поведении".

В чем состоит суть претензий к 50-летнему генералу, Картер не пояснил. В кратком заявлении для печати он отметил лишь, что "рассчитывает на соблюдение максимально высоких стандартов поведения мужчинами и женщинами, работающими в министерстве, особенно теми, кто занимает высшие должности".

В то же время газета The Washington Post сообщила со ссылкой на свои источники в военных кругах, что Льюис обвиняется в "неподобающих отношениях". Супружеская измена считается в вооруженных силах США серьезной провинностью и влечет за собой служебное взыскание.

Как объявил Картер, расследованием занимается главный инспектор Пентагона, и "после этого министерство Армии (сухопутных сил) примет соответствующие меры". Имеется в виду, что по результатам разбирательства будет вынесено решение о том, заслуживает ли Льюис какого-либо наказания. Пока в отношении генерала действует принцип презумпции невиновности, и он продолжает оставаться на военной службе.

Картер уже не один год знаком с Льюисом, который участвовал в боевых операциях в Ираке и Афганистане. По сведениям американских СМИ, генерал считался "правой рукой" министра и сопровождал его во время всех важнейших мероприятий и зарубежных поездок, предоставляя ему экспертные оценки непосредственно по военным вопросам.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4201

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА