-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Один из фаворитов среди демократов Пит Буттиджич выбыл из президентской гонки

2 Марта, 2020

Один из фаворитов среди демократов Пит Буттиджич выбыл из президентской гонки. Фото: Paras Griffin/Getty

Один из фаворитов среди демократов Пит Буттиджич выбыл из президентской гонки. Фото: Paras Griffin/Getty

Бывший мэр города Саут-Бенд в штате Индиана Пит Буттиджич решил выйти из гонки за выдвижение на президентских выборах в США от Демократов, сообщает газета New York Times со ссылкой на источник в окружении кандидата.

Отмечается, что такое решение он принял после того как потерпел «сокрушительное поражение» в праймериз, которые проходили в Южной Каролине. Однако ранее в Айове он сумел одержать победу, а в Нью-Гэмпшире занял второе место.

Телеканал NBC News со ссылкой на помощников Буттиджича отметил, что тот должен был ехать в Техас, но вместо этого отправится в Индиану, где должен объявить о выходе из кампании. По данным ТВ, он набрал всего 2% на праймериз в Южной Каролине. Пока официального заявления Буттиджич не делал.

По итогам первых трех выборов лидирует Сандерс, у которого 45 делегатов, у бывшего мэра города Саут-Бенд в Индиане Пита Буттиджича – 25, у Байдена – 15, у сенатора от Массачусетса Элизабет Уоррен – восемь, а у сенатора от Миннесоты Эми Клобушар – семь.

Праймериз в Южной Каролине стали последними перед так называемым «супер вторником», когда 3 марта выборы пройдут сразу в 14 штатах, включая самые крупные Калифорнию и Техас. По их итогам будут распределены голоса 1357 делегатов, то есть одной трети от общего количества.

Кандидат от Демократической партии на пост Президента США на выборах 2020 года Пит Буттиджич приветствует своих сторонников в штате Айова

Источник: РИА НОВОСТИ

Просмотров: 3179

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА