-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стрельба в школе в Пенсильвани: по крайней мере 3 человека ранены

14 Ноября, 2013

Стрельба в школе в Пенсильвани: по крайней мере 3 человека ранены

Стрельба в школе в Пенсильвани: по крайней мере 3 человека ранены. Фото с сайта post-gazette.com

В средней школе в городе Питтсбург, штат  Пенсильвания, 13 ноября произошла стрельба. Об этом сообщил телеканал CBS Local со ссылкой на данные полиции.

По данным телеканала, сообщение о стрельбе в питтсбургской школе Brashear High School поступило в полицию около трех часов дня по местному времени . Согласно этим данным, в результате инцидента были ранены по меньшей мере три человека.  Все они были госпитализированы. Один из них, ученик школы, находится в критическом состоянии. 

По данным полиции, в стрельбе участвовали от одного до трех человек.  Руководство учебного заведения сообщило, что по меньшей мере один нападавший, одетый в темную одежду, вышел из леса, окружающего школу, открыл стрельбу, ранив трех учеников, находившихся на улице на территории учебного заведения или рядом с ним, сообщает CBS Pittsburgh. 

После нападения, преступники вернулись в лес, а один из раненных вернулся в школу и сообщил о происшедшем.

Полиция задержала пять человек для допроса в связи с этим инцидентом.

В то же время полицейская операция в лесу вокруг учебного заведения продолжается. В ней участвуют бойцы SWAT — американского полицейского спецназа. Полиция также перекрыла автомобильную дорогу, ведущую к школе.

После происшествия занятия в школе были остановлены, а ученики переведены в помещения без окон. Позже за ними начали приезжать родители, а также возобновилась работа школьных автобусов. Также были прекращены занятия в находящейся поблизости средней школе South Hills. Жителям района, где расположена школа, порекомендовали не покидать своих домов.

Между тем пострадавшие при стрельбе, ранее доставленные в больницу, отказались сотрудничать с полицией.  По предварительной версии полиции, стрельба может быть связана с инцидентом, произошедшим в школе в октябре, сообщает телеканал. 18 октября в школе были усилены меры безопасности в связи с некими сведениями о наркотиках.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4769

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА