-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нападение панд на Аризону оказалось розыгрышем

26 Августа, 2011

В аризонском городе Флагстаффе появилось объявление, предупреждающее об опасности нападения агрессивных панд.

Электронное табло, на котором появилась информация о нападении панд, было установлено на обочине одной из улиц. Фото с сайта azdailysun.com

В аризонском городе Флагстаффе (Flagstaff) появилось объявление, предупреждающее об опасности нападения агрессивных панд, сообщает издание Arizona Daily Sun. Местные власти объяснили это происшествие деятельностью хакеров.

Представитель полиции Флагстаффа, лейтенант Кен Кох (Ken Koch) заявил, что в настоящее время в городе и его окрестностях нет агрессивных панд, которые могли бы представлять угрозу для обитателей города. Кох добавил, что если все же кто-то из жителей Флагстаффа увидит на улице опасных животных, ему нужно немедленно сообщить об этом в полицию.

Электронное табло, на котором появилась информация о нападении панд, было установлено на обочине одной из улиц. Первоначально на нем транслировалось объявление о том, что на ближайшем перекрестке закрыт поворот налево. Но затем к табло подключились хакеры, которые и поменяли надпись. Предупреждение об опасных пандах демонстрировалось в течение нескольких часов, после чего представители властей поменяли информацию на корректную.

Представитель департамента транспорта Аризоны Маккензи Нуно (Mackenzie Nuno) заявила, что пока неизвестно, кто мог стоять за взломом табло. Однако, как отметила она, для того, чтобы провести его, хакеры должны были использовать специальное оборудование.

Сообщается, что инцидент произошел в ночь на понедельник, 22 августа, но общенациональную известность этот эпизод получил лишь сейчас.

Ареалом больших панд в дикой природе являются некоторые районы Китая. По оценкам ученых, сейчас там обитают лишь примерно 1600 особей. В зоопарках мира содержатся еще около 180 больших панд. В Аризоне дикие панды не обитают.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5583

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА