-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В католический храм Лос-Анджелеса вернули похищенные мощи святого Антония Падуанского.

17 Июня, 2011

В католический храм Лос-Анджелеса вернули похищенные мощи святого Антония Падуанского.

Настоятель католического храма Лос-Анджелеса Хосе Маган (слева) и полицейские возле возвращенной реликвии. Фото с сайта msnbc.msn.com

В католический храм Лос-Анджелеса вернули похищенные 13 июня мощи святого Антония Падуанского. По данным полиции, которые приводит Associated Press, реликвию, чей возраст насчитывает 780 лет, нашли в четверг, 16 июня, в частном доме на Лонг-Бич.

По подозрению в краже из корыстных побуждений арестована 41-летняя Мария Солис. Как пояснил начальник местной полиции, похитительницу удалось найти по портрету, нарисованному со слов очевидцев кражи.

По словам настоятеля храма Хосе Магана, сами мощи коммерческой ценности не представляют. Однако реликвия хранилась в небольшом ковчеге, выполненном из золота и серебра, что и могло привлечь похитительницу.

Пропажу обнаружили через три часа после открытия выставки, приуроченной к 780-летней годовщине смерти святого Антония. Его мощи были выставлены для обозрения в посвященном святому храме в районе Лонг-Бич. Подобные мероприятия проходят довольно редко - в последний раз прихожанам храма удалось прикоснуться к реликвии восемь лет назад.

Святой Антоний Падуанский считается покровителем путешественников и особо почитается департаментом полиции Лонг-Бич.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4736

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА