-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Секретную службу США впервые в истории возглавит женщина

27 Марта, 2013

Президент Соединенных Штатов Барак Обама объявил о намерении назначить директором Секретной службы США Джулию Пирсон

Президент Соединенных Штатов Барак Обама объявил о намерении назначить директором Секретной службы США Джулию Пирсон. Фото: Mandel Ngan / AFP

Директором Секретной службы США, которая охраняет первых лиц государства, впервые в истории станет женщина. Президент Соединенных Штатов Барак Обама объявил о намерении назначить на этот пост Джулию Пирсон (Julia Pierson).

Пятидесятитрехлетняя Пирсон начала работу в Секретной службе 30 лет назад. В последнее время она занимала пост руководителя аппарата ведомства, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Я рад объявить о том, что назначу Джулию Пирсон на пост главы Секретной службы США", - заявил президент. Он подчеркнул, что его протеже имеет все необходимые качества, для того чтобы руководить структурой, которая "не только охраняет американцев на крупнейших мероприятиях и обеспечивает безопасность нашей финансовой системы, но и защищает наших лидеров и членов их семей, включая и мою собственную".

Представители администрации США, общавшиеся с журналистами на условиях анонимности, объяснили выбор президента в пользу Пирсон стремлением изменить атмосферу в ведомстве, репутация которого была заметно подпорчена прошлогодним инцидентом в колумбийском городе Картахена, куда Обама летал на Саммит Америк.

Тогда 13 его сотрудников привели к себе в гостиницу местных проституток и, по словам персонала отеля, крепко выпивали.

Предшественник Пирсон на посту главы Секретной службы Марк Салливан объявил об уходе в отставку в феврале. Тогда он выразил сожаление в связи со скандалом.

Во вторник, 26 марта, Салливан очень высоко отозвался о своей преемнице, назвав ее "прекрасным сотрудником, который демонстрирует здравое суждение, имеет лидерские качества характера и проявляет приверженность нашей стране".

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4823

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА