-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дональд Трамп подписал указы об охране границ и иммиграции

26 Января, 2017

Дональд Трамп подписал указы возведения стены на границе с Мексикой и усиления борьбы с нелегальной миграцией.

Дональд Трамп подписал указы возведения стены на границе с Мексикой и усиления борьбы с нелегальной миграцией. Фото: AP Photo/Pablo Martinez Monsivais

В среду, 25 января, президент США Дональд Трамп подписал указ об охране государственной границы, по которому должно начаться строительство стены на границе с Мексикой. Этот же документ предписывает усилить борьбу с нелегалами

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который направлен на выполнение его предвыборных обязательств. Он касается возведения стены на границе с Мексикой и усиления борьбы с нелегальной миграцией. Документ опубликован на сайте Белого дома.

В интервью телеканалу ABC News Трамп разъяснил положения указа и заявил, что строительство стены на американо-мексиканской границе будет начато «в течение нескольких месяцев». По его словам, строительство начнется, когда США смогут «физически» это сделать. Кроме того, указ предусматривает расширение штата пограничных патрулей на границе с Мексикой.

Трамп еще раз подчеркнул, что за строительство стены заплатит Мексика, и переговоры между американской и мексиканской стороной по этому вопросу будет проведены «очень скоро». Трамп пояснил, что Мексика ​​«100 процентов» возместит расходы США на строительство стены.

Президент США подтвердил, что на начальном этапе строительство стены будет финансироваться из средств американских налогоплательщиков, а затем они будут возмещены из тех денег, которые США получит от Мексики.

«Я вам говорю, нам заплатят. Возможно, это будет непросто. То, что я делаю — хорошо для США и будет хорошо для Мексики. Мы хотим, чтобы Мексика была стабильной и очень твердой», — сказал Трамп.

Официальный представитель Белого Дома Шон Спайсер заявил также, что в настоящее время Трамп проводит консультации с Конгрессом, в ходе которых должен быть одобрен механизм финансирования строительства стены. «Президент работает с Конгрессом и другими людьми, чтобы рассмотреть механизмы финансирования, которые могут быть использованы», — сказал Спайсер.

Вторая часть указа Трампа касается нелегалов, задержанных на территории США за нарушение законов или осужденных в США. Их не будут отпускать, новая администрация намерена их депортировать. Если страны, из которых нелегалы прибыли на территорию США, не пойдут навстречу и не будут принимать своих граждан, то США может отказать гражданам этих стран в выдаче виз. Указ также предусматривает расширение центров временного содержания нелегальных иммигрантов «вдоль южной границы». ​

О своих планах построить стену между Мексикой и США Трамп сообщал еще во время своей избирательной кампании. По его словам, это поможет сократить поток нелегальных мигрантов из Мексики в США.

В начале января Трамп заявлял, что все расходы на строительство стены будут возмещены Мексикой. На это мексиканский президент Энрике Пенья Ньето заявил, что Мексика не будет платить за стену.

Телеканал CNN сообщал в январе со ссылкой на источники в палате представителей конгресса США, что средства на возведение стены Трамп может попросить из федерального бюджета. Для этого он использует принятый в 2006 году закон, который подразумевал строительство стены между Мексикой и США. Но он не был исполнен из-за недостатка финансирования. 

Источник: РБК

Просмотров: 5300

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА