-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде поймали гигантского тигрового питона

6 Апреля, 2017

Охотники на питонов Николас Бейнос и Леонардо Санчез со своей добычей – 15-футовым тигровым питоном. Фото: Leonardo Sanchez

Охотники на питонов Николас Бейнос и Леонардо Санчез со своей добычей – 15-футовым тигровым питоном. Фото: Leonardo Sanchez

На юге Флориды поймали темного тигрового питона, длина которого составляет 15 футов (чуть больше 4,5 м), а вес – 144 фунта (порядка 65 кг). Об этом сообщает WPTV.

Гигантское пресмыкающееся выследили ловцы Николас Бейнос (Nicholas Banos) и Леонардо Санчез (Leonardo Sanchez), которые участвуют в начатых властями штата соревнованиях для охотников на питонов.

Первым змею заметил Санчез. «Он закричал: Питон! Питон! Выскакиваю из машины, смотрю: большой питон растянулся возле деревьев у воды», – рассказал Бейнос. Один из ловцов схватил рептилию за хвост, другой – за голову. Она пыталась скрыться в водоеме, но через несколько минут мужчины сумели затолкать ее в мешок и отнести в автомобиль.

Типичный представитель вида темного тигрового питона вырастает до 12 футов. Длина рекордного экземпляра приближается к 19 футам.

Тигровые питоны случайно попали во Флориду из Юго-Восточной Азии около 30 лет назад. Они расплодились в регионе Эверглейдс, занимающем южную четверть полуострова, и стали истреблять местную фауну.

Власти штата неоднократно устраивали конкурсы для охотников на питонов, призванные сократить поголовье инвазивного вида. UPI сообщает, что в этом году за поимку змеи длиной четыре фута (1,2 метра) ловцы получают 50 долларов. Каждый дополнительный фут (около 30 сантиметров) увеличивает награду на 25 долларов. Таким образом, пятиметровая змея принесет Бейносу и Санчезу 325 долларов.

В марте сообщалось, что во Флориде поймали дикого нильского варана длиной более метра, который забрел в город Кейп-Корал.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5608

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА