-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американский Красный Крест столкнулся с национальным дефицитом донорской крови в США

11 Января, 2022

Американский Красный Крест столкнулся с национальным дефицитом донорской крови в США. Фото: fox13news.com

Американский Красный Крест столкнулся с национальным дефицитом донорской крови в США. Фото: fox13news.com

Американское отделение Красного Креста заявило о национальном кризисе в США в связи с нехваткой донорской крови в его учреждениях. Соответствующее сообщение во вторник опубликовано на сайте организации.

«Американский Красный Крест сталкивается с кризисом национального уровня в связи с дефицитом крови. Наблюдается наиболее серьезная нехватка за последнее десятилетие, что представляет значительные риски для лечения пациентов», – информирует благотворительная организация. В сообщении указывается, что Красный Крест обеспечивает поступление 40% донорской крови в США.

Американский Красный Крест отмечает, что число доноров крови в его учреждениях с начала пандемии коронавируса сократилось на 10%. Данная тенденция продолжается на фоне распространения штамма «омикрон». Пандемия приводит к отмене общественных мероприятий по сбору крови (дней донора) и к нехватке специалистов, пояснили в организации.

«[Американскому] Красному Кресту пришлось в последние недели ограничить поставки крови больницам. В определенные дни часть госпиталей может не получить и четверти необходимого объема. В условиях этого кризиса медикам приходится делать трудный выбор, кто получит переливание крови, а кому придется подождать», – говорится в сообщении. В январе в США проводится Национальный месяц донора крови. 

Источник: ТАСС

Просмотров: 1591

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА