-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Рик Санторум выиграл праймериз в Алабаме и Миссисипи

14 Марта, 2012

Рик Санторум выиграл праймериз в Алабаме и Миссисипи

Рик Санторум выиграл праймериз в Алабаме и Миссисипи. Фото GERALD HERBERT/AP via nydailynews.com

Бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум, по предварительным данным, победил на республиканских праймериз в штатах Алабама и Миссисипи, прошедших во вторник, 13 марта, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на американские СМИ.

По данным телеканалов CNN, NBC и Fox, после подсчета более половины голосов, поданных на внутрипартийных выборах, Санторум набирает в Алабаме 35 процентов. Второе место с 30 процентами занимает экс-спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич. Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни получает 28 процентов голосов.

В штате Миссисипи после подсчета 95 процентов голосов, экс-сенатор от Пенсильвании набирает 33 процента. Второе место в Миссисипи также занимает Ньют Гингрич, получающий 31 процент голосов. Третий результат у Митта Ромни - 30 процентов.

Митт Ромни и Рик Санторум в настоящий момент считаются основными претендентами на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии. На выборах, назначенных на 6 ноября 2012 года, кандидат-республиканец будет бороться с действующим президентом Бараком Обамой, выдвинувшимся на второй срок.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4645

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА