-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-советник Трампа Роджер Стоун заявил в суде о своей невиновности

29 Января, 2019

Экс-советник Трампа Роджер Стоун заявил в суде о своей невиновности. Фото: AP

Экс-советник Трампа Роджер Стоун заявил в суде о своей невиновности. Фото: AP

Бывший советник нынешнего президента США Дональда Трампа в период предвыборной гонки Роджер Стоун заявил во вторник в федеральном суде в Вашингтоне, что не признает себя виновным по предъявленным ему обвинениям. Об этом информировала телекомпания CNN.

Председательствовавшая на заседании судья Дебора Робинсон разрешила обвиняемому оставаться на свободе под установленный ранее залог и запретила контактировать со свидетелями по данному делу. Следующие слушания намечены на 1 февраля.

Стоун был задержан в городе Форт-Лодердейл (штат Флорида) 25 января. Ему предъявлены обвинения по семи пунктам, в том числе в даче ложных показаний и оказании давления на свидетеля. Стоун освобожден из-под стражи до суда под залог в $250 тыс. Ему предписано сдать паспорт и не покидать США до завершения судебного разбирательства. Обвиняемому, который заявил об истечении срока действия своего паспорта, запрещено менять адреса проживания.

Стоун занимал пост советника Трампа в период предвыборной гонки 2016 года. Его, в частности, подозревают в связях с организацией WikiLeaks, публикующей секретные документы. Считается, что письма Джона Подесты, возглавлявшего штаб Хиллари Клинтон, были украдены хакерами и переданы WikiLeaks для последующей публикации. Экс-госсекретарь США Клинтон была кандидатом Демократической партии на президентских выборах, однако проиграла их республиканцу Трампу.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3018

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА