-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стрельбу в школе Сан-Бернардино устроил муж учительницы начальных классов, погибли она и восьмилетний ученик

11 Апреля, 2017

Стрельбу в школе Сан-Бернардино устроил 53 летний Седрик Андерсон (слева) – муж учительницы начальных классов Карен Смит, погибли она и восьмилетний ученик. Фото: San Bernardino PD/Twitter

Стрельбу в школе Сан-Бернардино устроил 53 летний Седрик Андерсон (слева) – муж учительницы начальных классов Карен Смит, погибли она и восьмилетний ученик. Фото: San Bernardino PD/Twitter

Мужчина, устроивший в понедельник стрельбу в школе калифорнийского города Сан-Бернардино, был супругом местной учительницы начальных классов Карен Смит, где занимались дети с особенностями развития, сообщает Reuters. Нападавший открыл огонь по своей жене из крупнокалиберного револьвера, но под пули также попали два ученика.

В результате стрельбы погибли учительница и восьмилетний ребенок. Второй школьник получил ранения и был госпитализирован. В настоящий момент его состояние оценивается как стабильное, жизни ученика ничего не угрожает.

Как отметили в местной полиции, стрелка, покончившего жизнь самоубийством в здании школы, звали Седрик Андерсон. Он являлся уроженцем США, проживал в Риверсайде (штат Калифорния). На погибшей он был женат лишь несколько месяцев, но последние месяц-полтора они жили раздельно.

Нападавший, которому было 53 года, также как его погибшей супруге, ранее привлекался к уголовной ответственности за домашнее насилие и незаконное хранение оружия.

Отметим, что первые сообщения о стрельбе в Сан-Бернардино указывали на вероятность того, что произошедшее было очередным терактом. Именно в этом городе в 2015 году американец Саид Фарук и его супруга Ташфин Малик ворвались в местный центр помощи инвалидам и открыли там огонь из автоматического оружия. В результате атаки 14 человек погибли, 21 получил ранения.

Преступники были ликвидированы позднее при задержании. Считается, что нападавшие поддерживали террористическую группировку «Исламское государство». Вчерашняя стрельба в школе, уверены в полиции, была бытовым конфликтом.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4563

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА