-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Анонимный Санта-Клаус раздал деньги пострадавшим от урагана «Сэнди» в Нью-Йорке и Нью-Джерси

30 Ноября, 2012

Анонимный Санта-Клаус раздал деньги пострадавшим от урагана «Сэнди» в Нью-Йорке и Нью-Джерси

Анонимный Санта-Клаус раздал деньги пострадавшим от урагана «Сэнди» в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Фото с сайта cbsnews.com

Мужчина в костюме Санта-Клауса подарил людям, пострадавшим от урагана "Сэнди", несколько тысяч долларов. Сам даритель денег не пожелал назвать свое имя и сохранил инкогнито (мужчина даже не разрешил фотографировать его не со спины). Известно лишь, что он бизнесмен и проживает в Канзас-Сити, штат Миссури, сообщает СBS News.

По словам мужчины, который устроил рейд доброты по разрушенным стихией районам Нью-Джерси и Нью-Йорка, его основная цель состоит не в том, чтобы раздать деньги, а в том, чтобы подать людям пример. "Если хотя бы десять процентов из тех людей, что видели меня, захотят повторить мой поступок, каждый сможет быть Секретным Сантой для другого", - заявил анонимный филантроп.

Секретный Санта рассказал, что намерен раздать 100 тысяч долларов за время предстоящих новогодних праздников. В основном он выдает людям по 100 долларов. Он приходит в центры помощи пострадавшим, разрушенные дома и магазины, где знакомится с людьми и отдает им деньги. Во время кампании по раздачи денег Санту сопровождает полиция, обеспечивающая ему безопасность.

Как сообщил бизнесмен из Канзас-Сити, ранее подобные благотворительные акции устраивал его друг по имени Ларри Стюарт. Он скончался в 2007 году. За время своей Санта-деятельности он сумел раздарить более миллиона долларов.

Секретный Санта, продолжающий дело своего товарища, заявил, что намерен объехать всю страну, помогая тем, кто в этом нуждается.

Ураган "Сэнди" обрушился на восток США в конце октября 2012 года. Особенно от стихийного бедствия пострадали Нью-Йорк и Нью-Джерси. Жертвами урагана стали более ста человек.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5851

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА