-->
Среда, 17 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жителя Канзаса задержали за угрозы убить президента Байдена «по заданию Бога»

29 Января, 2022

Жителя Канзаса Скотта Мерримана задержали за угрозы убить президента США Джо Байдена «по заданию Бога». Фото: therecenttimes.com

Жителя Канзаса Скотта Мерримана задержали за угрозы убить президента США Джо Байдена «по заданию Бога». Фото: therecenttimes.com

Агенты секретной службы США задержали жителя Канзаса Скотта Мерримана, обвиняемого в угрозах убийством американскому лидеру Джо Байдену. Об этом 29 января сообщает Dailymail.

Мужчину задержали в ресторане в Мэриленде после ряда угрожающих телефонных звонков и сообщений в социальных сетях.

В ходе допросов подозреваемый признался, что выполняет поручения Бога, который велел ему «отрубить голову змее сердца нации». Мужчина собирался направиться в Вашингтон, чтобы исполнить полученные указания.

«Я верю, что Джо Байден антихрист и получит смертельную рану в голову. Я должен передать послание президенту и сообщить ему, что люди сыты по горло расколом в стране и должны обратиться к Богу (или отправиться в ад)», – заявил он.

Мерриману предъявили обвинения в угрозах в адрес президента США и в публичных заявлениях, содержащих угрозу причинения вреда.

Жителя Канзаса Скотта Мерримана задержали за угрозы убить президента США Джо Байдена «по заданию Бога».Фото: Facebook
Фото: Facebook

10 января стало известно, что агенты секретной службы арестовали жителя нью-йоркского района Квинс по обвинению в многочисленных угрозах убить бывшего американского президента Дональда Трампа.

По данным спецслужб, 72-летний Томас Вельницки в июле 2020 года сообщил о своих намерениях в ходе беседы с сотрудниками полиции вашингтонского Капитолия. Он обещал купить оружие и убить главу Белого дома, если тот «проиграет выборы и откажется уходить». Однако даже после отставки Трампа подозреваемый не успокоился и продолжил вынашивать планы расправы.

Источник: Известия

Просмотров: 1728

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА