-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2019 год

19 Июня, 2018

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2019 год

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2019 год

Сенат конгресса США принял законопроект об оборонном бюджете (National Defence Authorization Act, NDAA) на 2019 финансовый год в размере $716 млрд, он направлен на усиление американских вооруженных сил. Об этом сообщает Reuters.

Документ поддержали 85 сенаторов, десять выступили против. Теперь его должна одобрить палата представителей, затем обобщенную версию должны принять обе палаты конгресса, а также подписать президент США Дональд Трамп.

На закупку вооружения, кораблей и самолетов, а также на зарплаты военным предназначены $639 млрд, еще $69 млрд пойдут на финансирование действующих военных кампаний США. В марте Трамп обещал, что в 2019 году военные получат $716 млрд из бюджета, в том числе и на модернизацию ядерной триады.

В законопроекте также содержится поправка о запрете продажи Турции истребителей пятого поколения F-35. Ограничения связаны с покупкой Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

В марте сенат США принял закон о бюджете на остаток финансового года (до 30 сентября) объемом $1,3 трлн. В нем на оборону заложено $700 млрд. Трамп подписал бюджет, но отметил: «В этом документе много всего, чем я недоволен». Как пояснил американский президент, он подписал его ради национальной безопасности.

Источник: РБК

Просмотров: 3089

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА