-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывшая актриса из Техаса призналась в отправке ядовитых писем Обаме и мэру Нью-Йорка

11 Декабря, 2013

Бывшая актриса из Техаса Шеннон Ричардсон призналась в отправке ядовитых писем Обаме и мэру Нью-Йорка.

Бывшая актриса из Техаса Шеннон Ричардсон призналась в отправке ядовитых писем Обаме и мэру Нью-Йорка. Фото с сайта texarkanagazette.com

В изготовлении смертельно опасного яда рицина и отправке писем с ним на имя президента США Барака Обамы и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга призналась жительница штата Техас, бывшая актриса Шеннон Ричардсон.

Суд по этому делу проходил в техасском городе Тексаркана, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщалось ранее, 36-летняя Ричардсон, известная также как Шеннон Гесс и Шеннон Роджерс, была арестована 7 июня в Нью-Бостоне, который находится примерно в 160 км от городка Шривпорт, в штате Луизиана, откуда в мае были отправлены письма.

В посланиях содержались угрозы в адрес президента и градоначальника в связи с их жесткой позицией по вопросу о контроле над оборотом огнестрельного оружия.

По словам прокуроров, до своего ареста актриса пыталась подставить собственного мужа, сообщив в полицию о том, что она якобы обнаружила в его компьютере руководство по изготовлению рицина, а также информацию об Обаме и Блумберге.

Однако обман быстро вскрылся после того, как женщина провалила тест на детекторе лжи.

Ричардсон отметилась небольшими ролями в телесериалах "The Vampire Diaries", "The Walking Dead" и в фильме "The Blind Side".

До ее ареста по делу уже задерживали, помимо мужа, еще двух подозреваемых: двойника Элвиса Пресли, которого спустя некоторое время отпустили, и 41-летнего Эверета Даншке, который пытался подставить "двойника Элвиса".

Мэр Нью-Йорка известен как один из самых ярых противников свободного ношения оружия в США. Он неоднократно призывал федеральные власти ужесточить законодательство в этой сфере. Обама также выступает за усиление контроля над оборотом огнестрельного оружия.

Рицин представляет собой яд растительного происхождения, который получают путем обработки касторовых бобов - плодов растения клещевины. Даже малого его количества достаточно, чтобы убить взрослого человека.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5236

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА