-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд обязал Эдварда Сноудена выплатить властям США $4,2 млн

30 Сентября, 2020

Суд обязал Эдварда Сноудена выплатить властям США $4,2 млн , полученных за книгу \'Permanent Record\' и выступления. Фото: AFP

Суд обязал Эдварда Сноудена выплатить властям США $4,2 млн , полученных за книгу 'Permanent Record' и выступления. Фото: AFP

Федеральный суд в штате Вирджиния обязал бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена передать властям США $4,2 млн, полученных за книгу 'Permanent Record' («Личное дело») и выступления, пишет Bloomberg.

Отмечается, что Сноуден не согласовал рукопись о работе в разведывательных службах, чего требует соглашения с Агентством национальной безопасности и Центральным разведывательным управлением.

Судья Лиам О'Грейди посчитал невыполнение этого правила нарушением взятых на себя обязательств.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на адвоката Сноудена сообщил, что бывший сотрудник американских спецслужб согласился отказаться от $5 млн, которые он получил с продаж книги «Личное дело» и публичных выступлений. Разглашение изложенной в ней информации нарушает условия контракта Сноудена со спецслужбами США.

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден передал американским СМИ ряд секретных материалов о программах слежки разведслужб США и Великобритании в сети. Россия предоставила Сноудену временное убежище в 2013 году при условии, что он прекратит свою деятельность против США.

Источник: Газета.ru

Просмотров: 2493

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА