-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Fox News: Хиллари Клинтон получала на личную почту сверхсекретные письма

16 Декабря, 2015

Fox News: Хиллари Клинтон получала на личную почту сверхсекретные письма

Fox News: Хиллари Клинтон получала на личную почту сверхсекретные письма. Фото с сайта newsweek.com

Скандал вокруг небрежного отношения к секретной переписке бывшего госсекретаря и вероятного кандидата от Демократической партии на пост президента США Хиллари Клинтон разгорается с новой силой. Телеканал Fox News опубликовал данные о том, что она получила на личную почту, по меньшей мере, два письма, содержащие информацию, которой была присвоена высшая степень секретности.

Редакция Fox News со ссылкой на собственные источники утверждает, что к такому выводу пришли сотрудники Центрального разведывательного управления США и Национального агентства геопространственной разведки, проанализировавшие эти два послания.

В одном из секретных писем речь шла о перемещении ракет КНДР, в другом – о нанесении ударов с помощью беспилотников.

К настоящему времени степень конфиденциальности сведений в одном из писем была снижена на один уровень, они теперь считаются секретными, информация во втором послании до сих пор классифицируется как сверхсекретная. Кто именно направил на почтовый ящик Клинтон эти материалы, пока не уточняется.

Скандал с использованием Хиллари Клинтон личной почты для официальной переписки начался в марте этого года. Клинтон поспешила заявить, что там не было никаких секретных материалов. После этого Госдепартамент начал просматривать 55.000 страниц этих писем, чтобы выяснить, есть ли там секретные данные.

В сентябре Клинтон извинилась за использование личного почтового сервера в ее доме в Нью-Йорке для служебной переписки. Но она по-прежнему настаивала, что секретных писем на личную электронную почту не получала.

Хиллари Клинтон. Биографическая справка

Хиллари Диана Родэм (после замужества – Клинтон) родилась 26 октября 1947 года в Чикаго. Она воспитывалась в консервативной и набожной семье. Ее отец был сыном эмигрантов из Уэльса и Англии, среди предков матери были англичане, шотландцы, валийцы и французы.

В школьные годы Хиллари была отличницей, спортсменкой и скаутом. Уже в юности в ней явно проявлялись задатки общественного лидера. Еще в 13-летнем возрасте она увлеклась политикой. 15-летней девочкой она поддерживала борца за гражданские права Мартина Лютера Кинга, а в 17 лет уже принимала реальное участие в предвыборной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Барри Голдуотера.

В 1965-м, после поступления в колледж Уэлсли, Хиллари стала лидером студентов-республиканцев. Но война во Вьетнаме изменила ее политические взгляды. Хиллари, принимавшая участие в антивоенных акциях, перешла в лагерь демократов. В 1968-м она стала президентом студенческой ассоциации своего колледжа.

После колледжа Хиллари поступила в престижный Йельский университет, окончив его с отличием, она стала дипломированным юристом. Специализировалась на правах детей.

Весной 1971-го она познакомилась с Биллом Клинтоном, который также изучал юриспруденцию в Йеле. Лето они провели вместе, в Калифорнии. Поженились они только осенью 1975-го, поскольку Хиллари была очень занята своей карьерой и считала, что еще не готова к семейной жизни. В 1980-м родилась ее единственная дочь Челси.

В 1992-м кандидат от Демократической партии Билл Клинтон одержал победу на выборах президента США. И в январе 1993-го Хиллари Клинтон стала первой леди Америки. Клинтон был президентом до 2001-го года. Последние годы его президентства были омрачены громким "сексуальным скандалом": президента обвинили в интимной связи с сотрудницей Белого дома Моникой Левински. В конце концов, Билл признался в супружеской измене. Однако развода не последовало.

В 2001-м Хиллари Клинтон стала сенатором от штата Нью-Йорк. В 2008-м году она боролась за выдвижение своей кандидатуры на пост президента США от Демократической партии, но проиграла более молодому Бараку Обаме. 7 июня 2008 она заявила о поддержке кандидатуры Обамы. После победы на президентских выборах Обама предложил ей занять пост госсекретаря. 21 ноября 2008 года Хиллари Клинтон согласилась занять этот пост. 21 января 2009 года она вступила в должность главы Госдепартамента США и проработала на этом посту до 1 февраля 2013 года.

В апреле 2015-го было объявлено, что Хиллари Клинтон вступает в борьбу за пост президента США.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 3538

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА