-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американский ученый признал попытку шпионажа на Израиль

8 Сентября, 2011

Американский ученый Стюард Дэвид Нозетт признал в суде намерение стать агентом израильских спецслужб.

Американский ученый Стюард Дэвид Нозетт признал в суде намерение стать агентом израильских спецслужб. Фото с сайта sciencemag.org

Американский ученый Стюард Дэвид Нозетт (Stewart David Nozette) признал в суде намерение стать агентом израильских спецслужб, сообщается на сайте министерства юстиции США.

Таким образом Нозетт, ранее работавший на Пентагон, НАСА, министерство энергетики и другие государственные структуры, пошел на сделку со следствием. В том случае если соглашение с обвинением одобрит судья, ученый получит 13 лет тюрьмы.

В сентябре 2009 года сотрудники ФБР, представившиеся израильскими разведчиками, предложили ученому работать на них. Нозетт сразу же согласился. В октябре того же года его арестовали.

Это произошло после того, как в обмен на 11 тысяч долларов он передал "моссадовцам" несколько страниц секретной и сверхсекретной информации.

Американские спецслужбы и министерство юстиции особо подчеркнули, что ни Израиль, ни спецслужбы этой страны в действительности не имели никакого отношения к делу Нозетта.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4392

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА