-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Студентка мичиганского университета через суд добилась права держать в общежитии морскую свинку

11 Марта, 2013

Студентка мичиганского университета Кендра Велзен через суд добилась права держать в общежитии морскую свинку

Студентка мичиганского университета Кендра Велзен через суд добилась права держать в общежитии морскую свинку. Фото с сайта gawker.com

Суд разрешил 28-летней студентке мичиганского университета Кендре Велзен держать морскую свинку в общежитии, перемещаться с ней по кампусу и посещать занятия, сообщает MLive.com.

При этом университет выплатит студентке 40 тысяч долларов для того, чтобы она прекратила судебное разбирательство.

Вельзен считает морскую свинку своим лечебным животным: грызун помогает ей бороться с хронической депрессией. Она подала в суд на университет после того, как ей запретили появляться с животным в общественных местах, в том числе в столовой и на занятиях. По мнению студентки, этот запрет нарушил федеральное жилищное законодательство, отмечает The Inquisitr.

Кендра Велзен (Kendra Velzen) заселилась в общежитие университета в августе 2011 года. Руководство учебного заведения позволило ей сначала на временной, а затем на постоянной основе в качестве исключения держать лечебную морскую свинку у себя в комнате. После судебного разбирательства университет пообещал прояснить в своих правилах политику относительно лечебных животных и пообещал, что в следующем году Вельзен сможет свободно жить в общежитие и посещать занятия со своей морской свинкой, если она того захочет.

Как правило, при анималотерапии в качестве животного, лечащего пациента, выбирают кошку или собаку. Однако, как заметила исполнительный директор организации Intermountain Therapy Animals Кети Клотц, ничто не мешает использовать взамен них морскую свинку.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4892

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА