-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Школьники из Джорджии планировали «побить рекорд» массового убийцы Пэддока

13 Мая, 2019

19-летний Альфред Дюпре и 18-летняя Виктория Маккерли задумали поставить рекорд по части массовых убийств. Фото: Cherokee County Sheriff’s Office

19-летний Альфред Дюпре и 18-летняя Виктория Маккерли задумали поставить рекорд по части массовых убийств. Фото: Cherokee County Sheriff’s Office

19-летний Альфред Дюпре и 18-летняя Виктория Маккерли, учащиеся школы старших классов Etowah в городе Вудсток (штат Джорджия), задумали поставить рекорд по части массовых убийств, для чего составили список будущих жертв – афроамериканцев и детей с ограниченными физическими возможностями.

Судебные слушания по данному делу проходили в минувшую пятницу. Подсудимые были признаны виновными по шести пунктам обвинения, в числе которых заговор, покушение на убийство, попытка поджога и др.

Прокурор разъяснил суду, что злоумышленники планировали использовать дымовые шашки, чтобы загнать жертв на определенную территорию, а затем уничтожить их с помощью «напалма и огнестрельного оружия», пишет 12 мая газета Тhe Cherokee Tribune & Ledger-News.

В ходе допроса Маккерли призналась следователям: ей хотелось «побить рекорд» Стивена Пэддока из Лас-Вегаса. Напомним, что 1 октября 2017 года Пэддок убил 58 человек и ранил около 800, после чего застрелился. В номере 135 на 32-м этаже отеля Mandalay Bay, из которого Пэддок стрелял по людям, были обнаружены десятки единиц огнестрельного оружия и сотни патронов.

Подсудимые начертили карту школы, отметили места расположения камер наружного наблюдения. При обыске дома Маккерли, которую арестовали в октябре 2017 года, были найдены оружие и взрывчатка, пишет издание The Atlanta Journal-Constitution.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 12649

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА