-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель Миссури по ошибке отсидел три года за убийство жены и стал миллионером

1 Апреля, 2020

Житель Миссури по ошибке отсидел три года за убийство жены и стал миллионером. Фото: Associated Press File Photo via thetelegraph.com

Житель Миссури по ошибке отсидел три года за убийство жены и стал миллионером. Фото: Associated Press File Photo via thetelegraph.com

Житель Миссури три года отсидел в тюрьме за убийство жены, которого он не совершал. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В 2011 году Рассел Фариа был арестован по обвинению в убийстве больной раком жены по имени Бетси. Женщина была найдена у себя дома с 55 ножевыми ранениями.

В 2013 году дело было пересмотрено, и Фариа выпустили из тюрьмы. Мужчина подал иск против отделения шерифа округа Линкольн, в котором обвинил власти в беспричинном аресте при отсутствии веских доказательств.

В понедельник, 30 марта, суд удовлетворил иск Фариа, и мужчина получил компенсацию в размере двух миллионов долларов.

Фариа предположил, что настоящим убийцей жены была ее знакомая Памела Хапп (Pamela Hupp). С 2016 года женщина отбывает пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение за убийство 33-летнего инвалида Луиса Гампенбергера (Louis Gumpenberger).

 

Хапп была последней, кто видел Бетси живой, и стала бенефициаром страхования ее жизни на 150 тысяч долларов (11,8 миллиона рублей) за несколько дней до убийства. В августе 2016 года она инсценировала похищение человека, чтобы отвлечь от себя внимание при повторном расследовании убийства Бетси. Хапп позвонила в службу спасения и сообщила, что Гампенбергер якобы похитил ее, угрожая ей оружием. Во время разговора с диспетчером она застрелила инвалида.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4418

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА