-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Огайо отпустили 72 заключенных из-за недостатка средств на их содержание

12 Января, 2015

В Огайо отпустили 72 заключенных из-за недостатка средств на их содержание.

В Огайо отпустили 72 заключенных из-за недостатка средств на их содержание. Фото с сайта ohio.com

Шериф округа Саммит в штате Огайо Стив Барри (Steve Barry) закрыл крыло тюрьмы в городе Акрон и выпустил на свободу 72 заключенных. Как сообщает The Akron Beackon Journal, это произошло из-за недостатка финансирования. Ранее в пенитенциарном учреждении могли находиться 671 человека, а теперь — 522.

«Ради безопасности всех в этом учреждении, не только персонала, но и заключенных, мы делаем то, что должны из-за финансовой ситуации в округе», — объяснил шериф. По его словам, за 36 лет службы он не помнит ни единого случая, когда на свободу за раз выходило такое число заключенных.

Барри признался, что не хотел бы выпускать этих людей на свободу, но «у него нет выбора».

Один из заключенных, 50-летний Антонио Спреглинг (Antonio Spragling), вышел на свободу после 47 дней заключения. Он был арестован по обвинению в преступлениях, связанных с наркотиками. «Я духовный человек. Господь — мой спаситель. К сожалению, я уже попадался в такие ситуации», — сказал Спренглинг. Он пообещал, что больше никого не подведет в жизни.

В 2013 году национальный эксперт по вопросам тюрем рекомендовал округу Саммит либо выделить средства еще для 50 тюремных работников, либо закрыть часть пенитенциарного учреждения. Осенью 2014 года жители округа проголосовали против повышения налога с продаж для увеличения финансирования тюрьмы.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4832

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА