-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Заседание Верховного суда США впервые засняли на видео

28 Февраля, 2014

На видеосервисе Youtube опубликована видеозапись, сделанная во время заседания Верховного суда США, где запрещена фото- и видеосъемка.

На видеосервисе Youtube опубликована видеозапись, сделанная во время заседания Верховного суда США, где запрещена фото- и видеосъемка. Скрин-шот с видео на YouTube

На видеосервисе Youtube опубликована видеозапись, сделанная во время заседания Верховного суда США, где запрещена фото- и видеосъемка. Инцидент с публикацией видеозаписи судебного заседания стал первым в истории Верховного суда США.

На видеозаписи запечатлен инцидент, произошедший на заседании в среду, 26 февраля. Во время слушаний один из посетителей поднялся со своего места, прервал процесс и произнес обличающую речь. «Я заявляю от лица большинства американцев, которые верят, что деньги — это не голос, корпорации — не люди, а наша демократия не должна доставаться тому, кто больше заплатит», — заявил мужчина, после чего полиция задержала его.

Впоследствии задержанного опознали как жителя Лос-Анджелеса Ноа Ньюкирка. Его заявление касалось принятой в 2010 году поправки, расширивающей возможности корпораций по финансированию избирательных кампаний. Кьюкирку предъявлено обвинение в неподобающем поведении в здании суда, отмечает Reuters.

В Верховном суде подтвердили, что осведомлены о появлении видеозаписи заседания, однако никаких комментариев по этому поводу не предоставили.

Заседания Верховного суда США зпрещено снимать на фото- и видеокамеры, в том числе запрет действует и для журналистов. В СМИ из-за запрета получили распространение рисунки, сделанные во время судебных заседаний.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5874

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА