-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-инвестор из Флориды, отсидевший за миллионное мошенничество, вновь оказался в тюрьме за убийство кролика

23 Июня, 2015

Экс-инвестор из Флориды Стивен Родд, отсидевший за миллионное мошенничество,  вновь оказался в тюрьме за убийство кролика.

Экс-инвестор из Флориды Стивен Родд, отсидевший за миллионное мошенничество, вновь оказался в тюрьме за убийство кролика. Фото с сайта tampabay.com

49-летний житель Флориды Стивен Родд (Steven B. Rodd) оказался за решеткой после того, как утопил кролика в бассейне отеля Vista Inn & Suites в Тампе. Этот поступок стал реакцией бывшего инвестора на серию сокрушительных неудач, которые преследовали его в последнее время. Об этом пишет 3 июня издание Tampa Bay Times.

В 2011 году Родд был признан виновным в причастности к финансовой пирамиде, организованной знаменитым импресарио Лу Перлманом, создателем культовых рок-групп Backstreet Boys и NSYNC. В рамках этой аферы Перлман похитил у тысячи инвесторов, по разным версиям, от 300 до 500 млн долларов и был приговорен к 25 годам лишения свободы.

Родд продавал акции пирамиды Перлмана в Тампе, "заработал" таким образом 32 млн долларов, после чего провел три года в федеральной тюрьме. Помимо этого его обязали выплатить 29 млн долларов пострадавшим и около 1 млн – правительству США.

Спустя короткое время после выхода из тюрьмы Родд потерял работу и не мог содержать жену и троих детей. Он обратился в суд с просьбой уменьшить размер ежемесячных выплат, сославшись на тяжелое финансовое положение и высокую стоимость медицинской страховки, однако судьи отклонили ходатайство, а супруга оставила его.

Теперь полиция расследует дело о жестоком обращении с животными, в рамках которого подозревает Родда в убийстве еще двух кроликов, чьи трупы были недавно обнаружены на территории Тампы. В ходе следствия было установлено, что 5 июня подозреваемый купил у заводчика пять кроликов, а из питомника пропали еще две особи, и Родда заподозрили также в краже.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4322

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА