-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Миннесоте участница конкурса красоты выступила в хиджабе и буркини

28 Ноября, 2016

В Миннесоте участница конкурса красоты Халима Аден выступила в хиджабе и буркини. Фото с сайта ndtv.com

В Миннесоте участница конкурса красоты Халима Аден выступила в хиджабе и буркини. Фото с сайта ndtv.com

В конкурсе красоты Miss Minnesota USA, прошедшем в городе Бернсвилль, приняла участие девушка в хиджабе и буркини. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает издание Mashable.

19-летняя участница конкурса Халима Аден родилась в лагере для беженцев на границе Сомали и Кении. Когда она была маленькой девочкой, ее семья переехала в США.

Халима вышла на сцену не в купальнике, как другие участницы Miss Minnesota USA, а в буркини — закрывающем руки, ноги и туловище купальном костюме, который носят некоторые мусульманки. Ее голова была покрыта хиджабом. Зал приветствовал девушку аплодисментами.

«Это прекрасная платформа для того, чтобы показать миру, кто я такая, — заявила она в интервью радиостанции Minnesota Public Radio. — Тот факт, что я никогда не видела на конкурсах красоты женщин в буркини, не значит, что я не могу стать первой».

В августе в нескольких городах на средиземноморском побережье Франции запретили отдыхать на пляже в буркини. Позднее госсовет Франции признал такой запрет нарушением прав человека.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4491

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА