-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Джерси отметили 1025-летие крещения Руси

31 Июля, 2013, Алексей Осипов

В Свято-Владимирском храме в городе Джексон, штат Нью-Джерси, прошли торжества, посвященные 1025-летию Крещения Руси и 75-летию основания храма.

В Свято-Владимирском храме в городе Джексон, штат Нью-Джерси, прошли торжества, посвященные 1025-летию Крещения Руси и 75-летию основания храма. Фото – А. Каргаполов

В Свято-Владимирском храме, расположенном неподалеку от Нью-Йорка, в городе Джексон, штат Нью-Джерси, прошли торжества, посвященные 1025-летию Крещения Руси и 75-летию основания храма.

Прибывшие на празднования архиереи и духовенство из США, Канады, России, Украины и Беларуси приветствовали митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, возглавившего праздничную литургию.

Духовенство и многочисленные паломники с благоговением встретили прибывшие на торжества чудотворные иконы Пресвятой Богородицы: Курско-Корненную, мироточивую Гавайскую и Почаевскую.

В торжествах также приняли участие председатель 67-й Генеральной Ассамблеи ООН Вук Еремич, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, и российские дипломаты. 

Председатель 67-й Генассамблеи ООН Вук Еремич (справа) и постпред РФ при ООН Виталий Чуркин
Председатель 67-й Генассамблеи ООН Вук Еремич (справа) и постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Фото – А. Каргаполов

© RUNYweb.com

Просмотров: 6490

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА