-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США выросло количество нелегальных иммигрантов

7 Октября, 2013

В США выросло количество нелегальных иммигрантов

В США выросло количество нелегальных иммигрантов Фото с сайта: nbcpolitics.nbcnews.com

Если в период рецессии количество пребывающих на территории США нелегальных иммигрантов уменьшилось, то ныне оно вновь начало расти.

Об этом свидетельствует исследование, проведенное наиболее авторитетным в проблемах иммиграции Pew Research Center. Согласно исследованию, «пик» нелегальной иммиграции наблюдался в США в 2007 году. Тогда на территории страны их численность, якобы, составляла 12,2 миллиона. Спустя два года она уменьшилась почти на миллион – до 11,3 миллиона. А теперь их 11,7 миллиона, что составляет 21 процент от 41,7 миллионов иммигрантов, проживающих в стране. 52 процента нелегалов – мексиканцы.

Интересен один момент в упомянутом исследовании – отношение легальных иммигрантов к нелегальным. Если в 2010 году из латиноамериканцев, имеющих право на проживание в США, 29 процентов относились к последним позитивно, то теперь таковых уже 45 процентов. Это очень серьезный факт для законодателей, вернувшихся к обсуждению иммиграционной реформы. Речь идет о миллионах избирателей, которые могут не поддержать тех, кто настаивает на жестких мерах по отношению к нелегалам. Многих консервативных сенаторов и конгрессменов это может и испугать.

А для того, чтобы читатель мог убедиться, что такие опасения не напрасны, предлагаем ему мысленно наложить изменения на политической карте страны на публикуемый график роста количества нелегальных иммигрантов в США с 1990 года…

Источник: reporterru.com

Просмотров: 5801

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА