-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам

21 Августа, 2017, Новостная служба RUNYweb.com

США приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам. Фото: Rediff Blogs

США приостановили выдачу неиммиграционных виз россиянам. Фото: Rediff Blogs

Посольство США в России с 21 августа приостанавливает выдачу россиянам неиммиграционных виз. В Москве выдача виз возобновится 1 сентября. В американских консульствах в регионах выдача виз приостановлена на неопределенный срок. Об этом сообщается на сайте дипломатической миссии США в России

В сообщении говорится, что «решение российской стороны сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации ставит под вопрос серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений. Мы сохраним численность сотрудников дипмиссии на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций наших диппредставительств».

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок», – сообщается на сайт едипмиссии.

Также там опубликовано предупреждение, что ранее назначенные собеседования будут отменены, а те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

Посольство США в Москве и консульство в Санкт-Петербурге отменяют также прием заявлений на получение виз от граждан Республики Беларусь. Собеседования для граждан Республики Беларусь, подавших заявление на неиммиграционную визу США и уже оплативших консульский сбор, будут переназначены. Гражданам Республики Беларусь рекомендуют обращатьсяся для прохождения собеседований для получения неиммиграционных виз в посольства США в Варшаве, Киеве или Вильнюсе.

Напомним, 30 июля президент России Владимир Путин заявил, что персонал американских дипмиссий в России сократится на 755 человек. В России останутся 455 сотрудников американских дипмиссий. Это соответствует численности работников в российских дипмиссиях в США.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6772

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА