-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Белый дом выступил против ограничения программы слежки АНБ

24 Июля, 2013

Белый дом выступил против ограничения программы слежки АНБ

Белый дом выступил против ограничения программы слежки АНБ. Фото с сайта ubergizmo.com

Белый дом выступил против ограничения программы слежки Агентства национальной безопасности. Об этом сообщается в официальном заявлении администрации президента США, опубликованном 23 июля. Белый дом призывает Конгресс не разрушать столь поспешно средство борьбы с терроризмом.

Администрация Барака Обамы призывает Конгресс не сокращать программу слежки, а обсудить способы защиты населения от террористов. В заявлении подчеркивается, что глава государства приветствует общественную дискуссию о том, каким образом совместить обеспечение безопасности граждан с неприкосновенностью их частной жизни. Отмечается, что руководство страны намерено и дальше обсуждать эту тему с американцами и Конгрессом.

Кроме того, 23 июля глава АНБ Кит Александер провел экстренный брифинг для Конгресса в преддверии обсуждения проекта об ограничении полномочий его спецслужбы, сообщает The Huffington Post.

В понедельник, 22 июля, Конгресс США принял к рассмотрению поправку относительно программы слежки АНБ за американскими гражданами. Об этом в своем Твиттере сообщил автор документа, республиканец Джастин Амаш (Justin Amash). Его предложение заключается в запрете на получение спецслужбой информации о телефонных звонках граждан США. Обсуждение проекта начнется в среду, 24 июля.

О том, что Агентство национальной безопасности США следит за собственными гражданами, а также за жителями других стран, стало известно благодаря сбежавшему бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. Он передал СМИ документы о секретных программах АНБ, согласно которым американские спецслужбы отслеживают как пользователей крупнейших интернет-сервисов, так и получают данные от сотовых операторов.

В Вашингтоне признали наличие этих программ, однако заверили, что их применение распространялось только на случаи, когда были подозрения в террористической деятельности.

Просмотров: 4534

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА