-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти США запретили госфинансирование организаций, спонсирующих аборты

26 Марта, 2019

Госсекретарь США Майк Помпео. Фото: Kevin Hagen / AP file

Госсекретарь США Майк Помпео. Фото: Kevin Hagen / AP file

Госсекретарь США Майк Помпео во вторник заявил, что правительство США сокращает финансирование Организации американских государств в соответствии с новым правилом, запрещающим использовать средства из гуманитарных фондов для спонсирования абортов или лоббирования за аборты.

Помпео заявил: «Нынешняя администрация продемонстрировала, что мы можем и дальше выполнять наши ключевые задачи в плане здравоохранения по всему миру, включая здравоохранение для женщин, при этом отказываясь субсидировать убийство нерожденных детей».

Политика США в отношении абортов, которая и ранее предусматривала запрет использования казенных средств для совершения или продвижения абортов, теперь также распространяется на организации, которые предоставляют средства другим организациям, поддерживающим аборты.

Политика была возобновлена в 2017 году с обязательным условием, что иностранные неправительственные организации в сфере планирования семьи, получающие средства от США, должны гарантировать, что не оказывают услуги по прерыванию беременности и не дают консультаций по абортам.

В то время, как критики называют это «глобальной политикой затыкания рта» и настаивают, что это негативно отразится на репродуктивном здравоохранении и инициативах в сфере женского здоровья, Помпео подчеркнул: «Деньги американских налогоплательщиков не будут использоваться для финансирования абортов».

Источник: Голос Америки

Теги: аборты

Просмотров: 3172

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА