-->
Среда, 17 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Келли Найт Крафт номинирована на пост посла США в ООН

25 Февраля, 2019

Келли Найт Крафт номинирована на пост посла США в ООН. Фото: Alex Brandon/Associated Press

Келли Найт Крафт номинирована на пост посла США в ООН. Фото: Alex Brandon/Associated Press

Президент Дональд Трамп сообщил в «Твиттере», что намерен назначить послом США в ООН Келли Найт Крафт, которая ныне возглавляет посольство в Канаде. 

Трамп написал: «Келли делает выдающуюся работу, представляя нашу страну, и у меня нет сомнений, что благодаря ее лидерству, наша страна будет представлена на высочайшем уровне». 

Госсекретарь США Майк Помпео распространил заявление, в котором указал: «Посол Крафт была выдающимся защитником американских интересов в области национальной безопасности и экономики в Канаде, и она в высшей степени подходит, чтобы делать то же самое в ООН». 

Келли Крафт была назначена на пост посла в Канаде президентом Трампом осенью 2017 года. На сайте посольства США в Канаде размещена ее биография, согласно которой, Крафт – уроженка штата Кентукки. До перехода на дипломатическую работу, она занимала различные посты в благотворительных и некоммерческих организациях штата Кентукки. 

Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконел, который представляет Кентукки, в «Твиттере» написал, что Келли Крафт – «превосходный выбор для этого критически важного поста». 

Никки Хейли, действующий посол США в ООН, также в «Твиттере» поздравила Крафт с назначением. Келли Крафт должна быть утверждена в этой должности Сенатом США. 

Источник: Голос Америки

Просмотров: 3082

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА