-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Предвыборные дебаты в США решили сделать виртуальными: Трамп отказался участвовать

8 Октября, 2020

Дональд Трамп и Джо Байден на дебатах. Фото:  PATRICK SEMANSKY – ASSOCIATED PRESS via startribune.com

Дональд Трамп и Джо Байден на дебатах. Фото: PATRICK SEMANSKY – ASSOCIATED PRESS via startribune.com

Президент США Дональд Трамп отказался участвовать в следующем раунде предвыборных дебатов с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом, после того как комиссия приняла решение провести его в виртуальном формате.

Комиссия по президентским дебатам в среду объявила о решении провести встречу Байдена и Трампа дистанционно. Это необходимо, чтобы обезопасить всех участников от коронавируса, заявили в комиссии.

Президент Трамп в начале недели выписался из больницы, где лежал с коронавирусом. Covid-19 подтвержден еще у нескольких сотрудников Белого дома и людей из окружения Трампа.

Трамп заявил, что считает само решение комиссии «виртуальным», и направленным на то, чтобы защитить его соперника. Представители штаба Байдена после отказа Трампа заявили, что их кандидату не терпится «поговорить напрямую с народом Америки».

C тех пор как Трамп вернулся в Белый дом, он сам и его врачи неоднократно подчеркивали, что президент чувствует себя хорошо. В среду лечащий врач Трампа Шон Конли сказал журналистам, что в организме президента США наблюдается «фиксируемый уровень антител», а с момента госпитализации ему ни разу не понадобилась кислородная поддержка.

В интервью телеканалу Fox Business в четверг Трамп заявил: «Я не буду зря тратить время на личные дебаты. Сидеть за компьютером, глупости... Тебе могут отрезать связь... Я не буду принимать участие в виртуальных дебатах».

Представители штаба Трампа заявили, что вместо этого президент проведет митинг своих сторонников.

Первый раунд дебатов между Трампом и Байденом вскоре после начала превратился в обмен оскорблениями. Американские СМИ описывали встречу Байдена и Трампа как «хаотичную» и «некрасивую».

Дебаты между действующим вице-президентом Майком Пенсом и партнершей Байдена по гонке Камалой Харрис были гораздо более размеренными.

У Дональда Трампа также возникли претензии к модератору, редактору отдела политики телеканала C-SPAN Стиву Скалли. Президент обвинил его в предвзятости.

В прошлом Трамп говорил, что ему не терпится снова встретиться с Байденом, а Байден в понедельник заявил, что готов выйти на одну сцену с Трампом, если медицинские эксперты не будут против.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 2390

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА