-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Спецслужбы заинтересовались сообщениями об «убийстве» Обамы

5 Июля, 2011

Редакционный микроблог @foxnewspolitics, относящийся к политическому разделу Fox News, был взломан 4 июля и там появилось сообщение об убийстве президента США Барака Обамы.

Редакционный микроблог @foxnewspolitics, относящийся к политическому разделу Fox News, был взломан 4 июля и там появилось сообщение об убийстве президента США Барака Обамы. Скриншот с аккаунта @foxnewspolitics на Twitter.

Секретная служба США расследует взлом микроблога Fox News, на котором хакеры разместили сообщение об убийстве президента США Барака Обамы. Об этом сообщает Associated Press.

По словам пресс-секретаря Джорджа Огилви (George Ogilvie), агенты службы проведут "соответствующие мероприятия". Более конкретной информации представитель службы не привел.

В свою очередь в Fox News ожидают, что свое расследование проведет и администрация сервиса Twitter. Редакция канала выразила надежду, что впредь подобное не повторится.

Редакционный микроблог @foxnewspolitics, относящийся к политическому разделу Fox News, был взломан 4 июля и там появилось сообщение об убийстве президента США Барака Обамы. 

В сообщениях говорилось, что неизвестный дважды выстрелил в президента США в закусочной в штате Айова. Семье Барака Обамы приносились соболезнования, а вице-президенту Джо Байдену желали удачи на посту главы государства.

В СМИ подтвержденных сообщений о гибели президента США не появлялось. Между тем, микроблог @foxnewspolitics действительно является одним из редакционных блогов Fox News - на него ведет ссылка со страницы раздела политики. У этого микроблога около 40 тысяч подписчиков.

Вскоре Fox News распространило сообщение, в котором объявило о взломе неизвестными хакерами своего политического микроблога. Редакция канала подчеркивала, что сообщения о смерти Обамы не соответствуют истине.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4919

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА