-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обама занял первое место в рейтинге популярности мировых лидеров.

22 Декабря, 2015

Барак Обама занял первое место в рейтинге популярности мировых лидеров.

Барак Обама занял первое место в рейтинге популярности мировых лидеров. Фото с сайта pbs.org

Компания Gallup International опросила 64 тысячи человек в 65 странах мира, чтобы определить самого популярного мирового лидера. Рейтинг возглавил президент США Барак Обама, его российский коллега Владимир Путин оказался на 8-м месте. 

Согласно опросу, три из пяти опрошенных (59%) во всем мире позитивно оценили деятельность американского лидера. Треть (29%) отозвалась о нём негативно. Особенно хорошо его воспринимают в Южной Азии, странах ЕС и Латинской Америке. 

На втором месте рейтинга оказалась канцлер Германии Ангела Меркель (42% респондента относятся к ней позитивно, 29% негативно). Тройку лидеров закрыл премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (к нему благосклонны 37% опрошенных, плохо относятся 28%). 

Президент России Владимир Путин занял 8-е место. Его деятельность одобряют 33% граждан, 43% он не нравится. Более популярен глава РФ в пост-советских странах. 

«Есть два лидера, которые более известны в мире, чем другие. В США популярность президента Обамы в последние годы падает, но на мировой арене он остается самым известным лидером. В то же время, президентом Путиным восхищаются в его стране, но в глобальном масштабе его репутация менее благоприятна», – прокомментировал результаты исследования глава WIN/Gallup International Жан-Жак Лежер.

Источник: AmericaRU.com

Просмотров: 5203

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА