-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Мэриленде застрелен 18-летний подросток, состоявший на учете в консульстве РФ

7 Июня, 2017, Новостная служба RUNYweb

18-летний Артем Зиберов (слева) и его одноклассник, 17-летний Шади Ади Наджар были найдены мертвыми внутри припаркованного автомобиля. Фото: twitter/WTVR.com

18-летний Артем Зиберов (слева) и его одноклассник, 17-летний Шади Ади Наджар были найдены мертвыми внутри припаркованного автомобиля. Фото: twitter/WTVR.com

В минувший понедельник, 5 мая, в Мэриленде были убиты два подростка, один из которых состоял на консульском учете в посольстве РФ в Вашингтоне. Об этом сообщила, в частности, консульском учете в посольстве РФ в Вашингтоне.

18-летний Артем Зиберов и его одноклассник, 17-летний Шади Ади Наджар были найдены мертвыми внутри припаркованного автомобиля. Оба скончались в результате многочисленных огнестрельных ранений. Судя по всему, стрельбу по ним открыли, когда они садились в автомобиль. 

Сначала о том, является ли Артем Зиберов  гражданином РФ не сообщалось, но позже в российском консульстве подтвердили, что он там зарегистрирован. 

«Мы выяснили, что он состоит у нас на консульском учете с 2009 года. Консульский отдел посольства не располагает информацией о его выходе из российского гражданства», – сообщил руководитель пресс-службы посольства России в США Николай Лахонин корреспонденту ТАСС. 

Издание отмечает,  что Антон Зиберов, который был отличником, в этом году заканчивал 12-й класс и уже поступил в в колледж, где должен был изучать международные отношения. Трагедич произошла как раз накануне выпускного вечера. Второй погибший подросток учился в предпоследнем классе той же школы Northwest в Джермантауне. 

В свою очередь представитель полицейского участка округа Монтгомери американского штата Мэриленд заявил, что полиция не располагает сведениями о гражданстве убитого Зиберова.

«У нас нет такой информации, мы ее не отслеживаем» – отметил он.

Органы правопорядка выясняют обстоятельства и возможные причины гибели подростков.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4886

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА