-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Выходцу из бывшего СССР, угрожавшему убить Президента Обаму, вынесли приговор

16 Июля, 2012

Гражданина Узбекистана Улугбека Кодирова, проживавшего в стране нелегально, суд приговорил  к 15 годам и восьми месяцам тюрьмы по обвинению в заговоре с целью убийства американского президента Барака Обамы.

Гражданина Узбекистана Улугбека Кодирова, проживавшего в стране нелегально, суд приговорил к 15 годам и восьми месяцам тюрьмы по обвинению в заговоре с целью убийства американского президента Барака Обамы. Фото со страницы Кодирова на MySpace

В США суд приговорил гражданина Узбекистана Улугбека Кодирова (Ulugbek Kodirov), проживавшего в стране нелегально, к 15 годам и восьми месяцам тюрьмы по обвинению в заговоре с целью убийства американского президента Барака Обамы. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщает Reuters.

По мнению прокуратуры, 22-летний Кодиров приобрел радикальные взгляды, изучая соответствующую информацию в интернете, а также он верил, что действует от лица радикального движения исламистов у себя на родине.

Кодирову грозило пожизненное заключение, однако после ареста в июле 2011 года он активно сотрудничал с властями и в феврале 2012 года полностью признал свою вину.

Кодиров приехал в США для учебы в медицинской школе, однако не смог в нее поступить, и его виза была аннулирована в апреле 2010 года.

Задержали узбека в мотеле в штате Алабама, когда он купил автомат и четыре ручные гранаты у торговца оружием, который на самом деле был законспирированным агентом властей. Позднее Кодиров признался, что собирался использовать это оружие для убийства Обамы.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6307

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА