-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сержанта армии США Роберта Бэйлса обвинят в убийстве 17 мирных афганцев

23 Марта, 2012

Сержанта армии США Роберта Бэйлса обвинят в убийстве 17 мирных афганцев

Сержанта армии США Роберта Бэйлса обвинят в убийстве 17 мирных афганцев. Фото с сайта kunc.org

Старший сержант армии США Роберт Бэйлс будет обвинен в убийстве 17 мирных афганцев в провинции Кандагар Афганистана, сообщает Associated Press. Кроме того, Бэйлсу предъявят обвинения по 6 случаям покушения на убийство, а также в халатности и других нарушениях устава. Официально обвинения 38-летнему Бэйлсу будут предъявлены в ближайшее время.

Во время командировки в Афганистан Бэйлс покинул часть, после чего отправился в близлежащие деревни убивать мирных жителей. Ранее сообщалось, что жертвами Бэйлса, который был в момент инцидента пьян, стали 16 человек.

Командировка в Афганистан стала для Бэйлса уже четвертой. При этом нести службу Бэйлсу разрешили уже после того, как он трижды побывал Ираке, где получил сотрясение мозга.

Сейчас Бэйлс находится в Форте Ливенуорт в штате Канзас. США. Судить военнослужащего намерены в США, а процесс, скорее всего, будет закрытым, при этом не исключено, что убийцу, который страдает амнезией, ожидает смертная казнь.

Associated Press добавляет, что ранее в биографии Бэйлса уже присутствовали эпизоды, в котором сержант проявил склонность к насилию в момент опьянения. В 2008 году Бэйлс был обвинен в штате Вашингтон в домогательствах к женщине и избиении ее спутника в состоянии сильной алкогольной интоксикации. Впрочем. прокуратура никаких обвинений сержанту тогда не предъявила.

В 2002 году Бэйлс был арестован за нападение на охранника в казино. Тогда сержант был вынужден пройти курсы по управлению гневом.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5965

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА