-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Делегация США не стала слушать речь Ахмадинеджада в ООН

24 Сентября, 2010

Делегация США покинула зал заседаний, где проходит ежегодная сессия Генеральной ассамблеи ООН, когда президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад  в своем выступлении намекнул на связь американских властей с терактами 11 сентября 2001 года. Об этом в четверг сообщает агентство Associated Press.

В своем выступлении иранский лидер напомнил, что кое-кто в мире считает, будто теракты были организованы США, чтобы "спасти от падения мировую экономику и сохранить сионистский режим на Ближнем Востоке". Чем были вызваны такие подозрения, Ахмадинеджад не уточнил.

Делегация США отказалась дослушать речь Ахмадинеджада и покинула зал заседаний. Ее примеру последовали и представители ряда других стран, в частности, Франции и Великобритании, уточняет РИА Новости.

Президент Ирана тем временем раскритиковал военные операции США в Ираке и Афганистане и назвал попытки сожжения Корана проявлением зла. Как добавляет AP, выступая, Ахмадинеджад потряс в воздухе томиком священной книги мусульман и заявил, что "правду сжечь нельзя".

Представитель американской миссии при ООН в беседе с Agence France-Presse назвал обвинения иранского лидера "мерзкими и бредовыми".

"Вместо того, чтобы представлять надежды и добрую волю иранского народа, господин Ахмадинеджад вновь решил излить гнусные теории заговора и антисемитские инсинуации, которые в равной степени мерзки и предсказуемы", - пояснил Марк Корнблау (Mark Kornblau).

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3881

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА