-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти США объявили награду в $5 млн за информацию о местонахождении членов ХАМАС и «Хезболлах»

14 Ноября, 2018

Высокопоставленный член движения ХАМАС Салеха аль-Арури. Фото: ARAB MEDIA

Высокопоставленный член движения ХАМАС Салеха аль-Арури. Фото: ARAB MEDIA

Власти США объявили награду в $5 млн долларов за информацию, которая поможет установить местоположение высокопоставленного члена движения ХАМАС Салеха аль-Арури и членов шиитского движения «Хезболлах» Халиля Юсефа Махмуда Харба и Хайтама Али Табатабаи. Об этом говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе Госдепартамента.

В заявлении говорится, что в настоящее время Салех аль-Арури проживает в Ливане. Власти США полагают, что он причастен к серии террористических атак и похищению людей на Западном берегу.

Член шиитского движения «Хезболлах» Халиль Юсеф Махмуд Харб, по данным Госдепартамента, «руководил военными операциями не территории Палестины и ряда других стран», его предполагаемое местоположение не уточняется. Хайтама Али Табатабаи власти США называют командиром отрядов «Хезболлах» в Сирии и Йемене. В октябре 2016 года, как уточняет ведомство, США включили его в санкционный список, его местоположение также не уточняется.

Власти США призывают обращаться с любой информацией об этих людях по телефону или электронной почте, обещая $5 млн за информацию, которая поможет поймать любого из них.

Ранее во вторник министерство финансов США внесло во вторник в санкционный список пять человек, в том числе сына лидера ливанской шиитской партии «Хезболлах» Хасана Насруллы Джавада. Соответствующие материалы были опубликованы на сайте ведомства. Также в антитеррористический санкционный список США во вторник была добавлена палестинская организация «Аль-Муджахид бригейдс».

Источник: ТАСС

Просмотров: 3140

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА