-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Регуляторы США столкнутся с острыми вопросами по поводу краха банков

28 Марта, 2023

Сенатор Элизабет Уоррен (штат Массачусетс) беседует с председателем Федеральной корпорации страхования депозитов Мартином Дж. Грюнбергом перед слушаниями в комитете Сената по банковским, жилищным и городским делам на тему «Недавние банкротства банков и от

Сенатор Элизабет Уоррен (штат Массачусетс) беседует с председателем Федеральной корпорации страхования депозитов Мартином Дж. Грюнбергом перед слушаниями в комитете Сената по банковским, жилищным и городским делам на тему «Недавние банкротства банков и ответ федеральных регулирующих органов» на Капитолийском холме в Вашингтоне, США, 28 марта 2023 г. Фото: REUTERS/Evelyn Hockstein

Регулирующие органы в США могут подвергнуться острым вопросам со стороны комитетов Конгресса по поводу быстрого краха банков Silicon Valley Bank и Signature Bank в начале марта. Об этом сообщает Reuters.

Высшие должностные лица регулирующих органов Федеральной резервной системы, Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) и Министерства финансов будут давать показания перед комитетами Конгресса о быстром крахе двух банков, что вызвало более широкую потерю доверия инвесторов к банковскому сектору.

В публикации указали, что регулирующие органы пообещали пересмотреть принципы работы и правила, настаивая на том, что в целом банковская система находится под надежной защитой. Например, чиновники из ФРС и FDIC заявили, что деньги вкладчиков защищены и находятся в сохранности. При этом они также добавили, что изучают все возможные причины того, что могло привести к банкротству банков.

Представители регулирующих органов посчитали, что необходимо ужесточить правила для банков и усилить контроль за фирмами, чтобы избежать возможных проблем в банковским секторе в будущем.

26 марта на фоне падения банков по всей Европе читатели газеты Financial Times заявили, что сейчас необходимо менять модель банковской системы, пока она окончательно не исчезла.

Источник: Gazeta

Просмотров: 719

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА