-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Администрация Трампа планирует потратить триллион долларов на восстановление транспортной инфраструктуры США

11 Декабря, 2017

Администрация Трампа планирует потратить триллион долларов на восстановление транспортной инфраструктуры США. Фото: Wall Street Journal

Администрация Трампа планирует потратить триллион долларов на восстановление транспортной инфраструктуры США. Фото: Wall Street Journal

Администрация президента США Дональда Трампа собирается представить в январе 2018 года программу по восстановлению транспортной инфраструктуры в стране, на которую будет потрачен один триллион долларов. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Советники Трампа предлагают выделить из федерального бюджета на реконструкцию инфраструктуры 200 миллиардов долларов, а остальные 800 миллиардов должны поступить от частных инвесторов и региональных властей. Ради этого администрация американского президента сократит расходы по другим статьям в федеральном бюджете.

WSJ пишет, что существует риск того, что Конгресс США не одобрит инициативу команды Трампа, поскольку подобный шаг еще больше увеличит дефицит бюджета страны, однако в окружении президента распространено противоположное мнение.

Их уверенность базируется на поддержке этой программы населением США. Газета приводит данные, согласно которым за инициативу выступят более половины проголосовавших в 2016 году за Хиллари Клинтон. Кроме того, восстановление инфраструктуры поддерживают и голосовавшие на тех выборах за Трампа.

2 декабря американский сенат одобрил проект закона о налоговой реформе. Агентство Reuters назвало положения документа крупнейшим пересмотром правил в этой сфере.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3523

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА